澳门新浦京

2020澳门新浦京高职高招录取公示

作者: 时间:2020-12-02 点击数:

  贵州省招生考试院正式投档录取,澳门新浦京2020年高职扩招共录取452人。其中退役军人75人,农民工66人,企业在职人员、下岗工人等其他类型311人。特此公示!

     联系电话:0851-84706856 84706383

 

具体名单见下表

 

退役军人报考

序号

姓名

考生号

录取专业


序号

姓名

考生号

录取专业

1

陈怀金

20520190993619

工商企业管理

39

雷力平

20520190993755

机电一体化技术

2

郑超

20520190993621

工商企业管理

40

黄顺平

20520190993757

工商企业管理

3

王成

20520190993622

建筑工程技术

41

屠长虹

20520190994057

机电一体化技术

4

周光平

20520190993624

建筑工程技术

42

金松

20520190993763

机电一体化技术

5

彭云刚

20520190993626

工商企业管理

43

姚元魁

20520190993768

建筑工程技术

6

曾茂礼

20520190993625

工商企业管理

44

袁磊

20520190993772

药品生产技术

7

周越平

20520190993627

计算机应用技术

45

何佩峰

20520190994081

工商企业管理

8

樊家辉

20520190993628

工商企业管理

46

覃磊

20520190994091

工商企业管理

9

代忠东

20520190993630

应用化工技术

47

覃坤

20520190994094

工商企业管理

10

李浩文

20520190993634

建筑工程技术

48

朱金桥

20520190994090

工商企业管理

11

杨凯

20520190993635

机电一体化技术

49

刘江

20520190993793

工商企业管理

12

吴才波

20520190993877

应用化工技术

50

朱富军

20520190993794

工商企业管理

13

吴鸿波

20520190993886

应用化工技术

51

王飞

20520190993797

工商企业管理

14

常国林

20520190993641

工商企业管理

52

王小文

20520190993796

工商企业管理

15

常国银

20520190993646

工商企业管理

53

赵文章

20520190994108

工商企业管理

16

罗朝智

20520190993658

工商企业管理

54

安兴成

20520190994107

工商企业管理

17

徐军

20520190993662

工商企业管理

55

黄登云

20520190994109

建筑工程技术

18

敖胜赢

20520190993667

工商企业管理

56

陈兴红

20520190994111

工商企业管理

19

罗宇静

20520190993663

机电一体化技术

57

张祯

20520190994110

工商企业管理

20

张平均

20520190993891

应用化工技术

58

覃碧文

20520190994112

建筑工程技术

21

幸延

20520190993895

应用化工技术

59

冯泫中

20520190993601

计算机应用技术

22

韩建峰

20520190993900

应用化工技术

60

王勇

20520190993602

工商企业管理

23

王飞

20520190993901

应用化工技术

61

丁杰

20520190993603

工商企业管理

24

王斌

20520190993919

应用化工技术

62

胡心严

20520190993605

建筑工程技术

25

李云贵

20520190993955

应用化工技术

63

郭俊

20520190993606

建筑工程技术

26

李修正

20520190993953

应用化工技术

64

王静

20520190993607

工商企业管理

27

何奇力

20520190993976

应用化工技术

65

薛朝良

20520190993608

建筑工程技术

28

田景平

20520190993980

应用化工技术

66

付招俊

20520190993610

建筑工程技术

29

刘辉

20520190993703

计算机应用技术

67

陈礼昌

20520190993612

工商企业管理

30

罗永恒

20520190993708

工商企业管理

68

王吉林

20520190993611

工商企业管理

31

艾鸿

20520190993704

工商企业管理

69

邹圆

20520190994113

计算机应用技术

32

代志高

20520190993714

工商企业管理

70

简居银

20520190993616

计算机应用技术

33

肖飞

20520190994007

应用化工技术

71

杨正东

20520190993615

计算机应用技术

34

姚远

20520190994075

工商企业管理

72

廖孙斌

20520190993618

工商企业管理

35

袁建雄

20520190993729

环境评价与咨询服务

73

赵康

20520190993838

工商企业管理

36

杨俊

20520190993734

环境评价与咨询服务

74

黄佳峰

20520190993846

工商企业管理

37

陈涛

20520190993750

建筑工程技术

75

付洪围

20520190993855

工商企业管理

38

严榜福

20520190993754

计算机应用技术





农民工报考

序号

姓名

考生号

录取专业


序号

姓名

考生号

录取专业

1

代飞

20520190993868

工商企业管理

34

张新宇

20520190994046

药品生产技术

2

邓长玉

20520190993650

材料工程技术

35

邵丹丹

20520190994055

工商企业管理

3

杨红琴

20520190993640

材料工程技术

36

张长久

20520190993767

药品生产技术

4

杨小雪

20520190993643

材料工程技术

37

甘应洪

20520190994066

工商企业管理

5

罗海堂

20520190993655

材料工程技术

38

甘应林

20520190994071

工商企业管理

6

郑基昌

20520190993648

工商企业管理

39

王林林

20520190994095

工商企业管理

7

杨磊

20520190993654

材料工程技术

40

胡庆波

20520190994105

工商企业管理

8

张维

20520190993660

材料工程技术

41

刘恒

20520190993800

机电一体化技术

9

杨希

20520190993669

材料工程技术

42

龙玉林

20520190993804

机电一体化技术

10

刘琼丽

20520190993899

应用化工技术

43

章勇

20520190993808

机电一体化技术

11

罗尔发

20520190993922

应用化工技术

44

卢玲玲

20520190993799

机电一体化技术

12

胡世俊

20520190993925

应用化工技术

45

吴玉莲

20520190993806

机电一体化技术

13

余安容

20520190993683

材料工程技术

46

杨文刚

20520190993811

机电一体化技术

14

毛成丽

20520190993681

材料工程技术

47

江浪

20520190993812

机电一体化技术

15

涂剑

20520190993677

材料工程技术

48

朱世银

20520190993824

机电一体化技术

16

姚文

20520190993692

材料工程技术

49

韩环环

20520190993834

机电一体化技术

17

马建

20520190994017

应用化工技术

50

王宇

20520190993817

机电一体化技术

18

吴承来

20520190993697

材料工程技术

51

肖华

20520190993819

机电一体化技术

19

吴绪平

20520190993705

材料工程技术

52

罗舒月

20520190993821

机电一体化技术

20

蔡明益

20520190993702

材料工程技术

53

陈丹

20520190993829

机电一体化技术

21

田立

20520190993707

材料工程技术

54

周红梅

20520190993822

机电一体化技术

22

杨滔

20520190993715

计算机应用技术

55

谢婷婷

20520190993826

机电一体化技术

23

文玉兰

20520190993991

应用化工技术

56

陈小亚

20520190993827

机电一体化技术

24

吴飞

20520190993992

应用化工技术

57

张肖肖

20520190993832

机电一体化技术

25

王飞

20520190993989

应用化工技术

58

张军红

20520190993825

机电一体化技术

26

张福丽

20520190994012

应用化工技术

59

曾涛涛

20520190993828

机电一体化技术

27

张兵

20520190994018

应用化工技术

60

马文杰

20520190993831

机电一体化技术

28

龙仕美

20520190993733

环境评价与咨询服务

61

范萍萍

20520190993609

应用化工技术

29

何旭松

20520190993742

环境评价与咨询服务

62

杨才凤

20520190993835

工商企业管理

30

钟建

20520190993745

环境评价与咨询服务

63

潘周波

20520190993843

机电一体化技术

31

刘双

20520190993746

环境评价与咨询服务

64

吴洪静

20520190993849

机电一体化技术

32

杨佳伟

20520190994036

药品生产技术

65

赵雄

20520190993845

工商企业管理

33

罗小莉

20520190994037

药品生产技术

66

翟爽

20520190993856

工商企业管理

其他类型报考

序号

姓名

考生号

录取专业


序号

姓名

考生号

录取专业

1

赵祖友

20520190993617

工商企业管理

157

余万全

20520190994010

应用化工技术

2

赵敬伟

20520190993857

环境评价与咨询服务

158

马翠翠

20520190994005

应用化工技术

3

夏志鸿

20520190993863

环境评价与咨询服务

159

张芹

20520190994006

应用化工技术

4

罗元敏

20520190993858

工商企业管理

160

李婷

20520190994009

应用化工技术

5

陈友洪

20520190993862

环境评价与咨询服务

161

阙小璇

20520190994011

应用化工技术

6

苟泉

20520190993864

环境评价与咨询服务

162

陈昌胜

20520190994016

应用化工技术

7

王珊

20520190993859

工商企业管理

163

叶辉

20520190994013

应用化工技术

8

范新玲

20520190993860

工商企业管理

164

刘梦成

20520190994014

应用化工技术

9

吴道荣

20520190993861

环境评价与咨询服务

165

潘明乾

20520190994015

应用化工技术

10

唐雪峰

20520190993865

计算机应用技术

166

樊小红

20520190994080

应用化工技术

11

张金能

20520190993866

工商企业管理

167

吴晓嫚

20520190994074

环境评价与咨询服务

12

郭芳雯

20520190993867

工商企业管理

168

王廷美

20520190994079

环境评价与咨询服务

13

张洪英

20520190993869

工商企业管理

169

曹永碧

20520190994077

环境评价与咨询服务

14

李秀梅

20520190993870

工商企业管理

170

陈菊平

20520190994086

工商企业管理

15

刘凯

20520190993873

工商企业管理

171

李碧

20520190994078

环境评价与咨询服务

16

李兰竹

20520190993872

工商企业管理

172

张君

20520190994076

环境评价与咨询服务

17

蒙秋燕

20520190993871

工商企业管理

173

马琳杰

20520190994082

环境评价与咨询服务

18

刘锋

20520190993629

应用化工技术

174

廉鑫

20520190994019

应用化工技术

19

吴谋华

20520190993631

应用化工技术

175

莫俊松

20520190993723

工商企业管理

20

伍宏佳

20520190993633

应用化工技术

176

赵贵红

20520190993722

工商企业管理

21

吴作棋

20520190993632

应用化工技术

177

覃鹏远

20520190993725

计算机应用技术

22

邹禹希

20520190993636

机电一体化技术

178

金香国

20520190993726

环境评价与咨询服务

23

张新建

20520190993875

应用化工技术

179

王旭东

20520190993730

环境评价与咨询服务

24

詹同亮

20520190993874

应用化工技术

180

王莉

20520190993731

环境评价与咨询服务

25

付强

20520190993876

应用化工技术

181

张艳

20520190993732

环境评价与咨询服务

26

尹静俏

20520190993878

应用化工技术

182

闵金匀

20520190993735

环境评价与咨询服务

27

陈军

20520190993879

应用化工技术

183

赵启波

20520190993736

环境评价与咨询服务

28

高雪龙

20520190993883

应用化工技术

184

谭晓芬

20520190993737

环境评价与咨询服务

29

陈妹

20520190993881

应用化工技术

185

黄春

20520190993739

环境评价与咨询服务

30

杨华丽

20520190993880

应用化工技术

186

陈阳

20520190993738

环境评价与咨询服务

31

朱斗飞

20520190993884

应用化工技术

187

裴阳

20520190993744

环境评价与咨询服务

32

罗又瑞

20520190993885

应用化工技术

188

袁宏发

20520190993741

环境评价与咨询服务

33

陈家荣

20520190993887

应用化工技术

189

李海燕

20520190993743

环境评价与咨询服务

34

王钰然

20520190993649

材料工程技术

190

杜爱芬

20520190993747

环境评价与咨询服务

35

汪洋

20520190993647

材料工程技术

191

刘刚

20520190993749

环境评价与咨询服务

36

赵贵芬

20520190993652

工商企业管理

192

何欢欢

20520190994020

药品生产技术

37

谭望峰

20520190993695

材料工程技术

193

罗乾碧

20520190994021

药品生产技术

38

罗红燕

20520190993656

工商企业管理

194

孙小平

20520190994022

药品生产技术

39

王应凤

20520190993653

工商企业管理

195

沈坤艳

20520190994024

药品生产技术

40

严代琴

20520190993661

工商企业管理

196

李雪

20520190994023

药品生产技术

41

舒洋

20520190993657

材料工程技术

197

刘义美

20520190994027

药品生产技术

42

张元明

20520190993664

工商企业管理

198

班明东

20520190994026

药品生产技术

43

唐正仁

20520190993666

工商企业管理

199

张元会

20520190994029

药品生产技术

44

杨晓丽

20520190993659

材料工程技术

200

王娇

20520190994025

药品生产技术

45

郭江

20520190993668

材料工程技术

201

令狐昌霞

20520190994028

药品生产技术

46

黎波

20520190993665

材料工程技术

202

张信江

20520190994030

药品生产技术

47

高作茂

20520190993674

材料工程技术

203

郑玉银

20520190994031

药品生产技术

48

黄敏

20520190993672

材料工程技术

204

龙洲

20520190994045

药品生产技术

49

黄安象

20520190993888

应用化工技术

205

杨英姿

20520190994032

药品生产技术

50

郑火勇

20520190993889

应用化工技术

206

孙月华

20520190994033

药品生产技术

51

谭洋

20520190993940

应用化工技术

207

杜雪

20520190994034

药品生产技术

52

王鑫

20520190993890

应用化工技术

208

吴明江

20520190994035

药品生产技术

53

孙红波

20520190993892

应用化工技术

209

田海军

20520190994039

药品生产技术

54

高飞

20520190993893

应用化工技术

210

李良彪

20520190994040

药品生产技术

55

黄园园

20520190993897

应用化工技术

211

刘靖

20520190994041

药品生产技术

56

田俊

20520190993894

应用化工技术

212

涂海

20520190994038

药品生产技术

57

樊时建

20520190993896

应用化工技术

213

余洋

20520190994044

药品生产技术

58

李廷飞

20520190993898

应用化工技术

214

梁雪

20520190994043

药品生产技术

59

李化恒

20520190993902

应用化工技术

215

朱余霞

20520190994047

药品生产技术

60

倪天林

20520190993907

应用化工技术

216

胡雷

20520190994042

药品生产技术

61

丁太艳

20520190993904

应用化工技术

217

赖诗欢

20520190994048

药品生产技术

62

刘学琴

20520190993905

应用化工技术

218

刘朝剑

20520190993756

环境评价与咨询服务

63

万强

20520190993906

应用化工技术

219

赖诗青

20520190994049

药品生产技术

64

薛凯凯

20520190993909

应用化工技术

220

吴灿

20520190994050

药品生产技术

65

曹诚刚

20520190993911

应用化工技术

221

熊富裕

20520190994051

药品生产技术

66

韩雷

20520100958945

应用化工技术

222

汪勇刚

20520190994052

环境评价与咨询服务

67

刘行

20520190993915

应用化工技术

223

周文艳

20520190994054

环境评价与咨询服务

68

张佳林

20520190993908

应用化工技术

224

赵玮

20520190994053

应用化工技术

69

李化群

20520190993913

应用化工技术

225

李小林

20520190994058

环境评价与咨询服务

70

李相纯

20520190993914

应用化工技术

226

向忠利

20520190994063

应用化工技术

71

李明辉

20520190993912

应用化工技术

227

刘宗伟

20520190994061

应用化工技术

72

陈学春

20520190993917

应用化工技术

228

陈再军

20520190994060

应用化工技术

73

朱小松

20520190993916

应用化工技术

229

尹静

20520190994062

环境评价与咨询服务

74

王喜

20520190993918

应用化工技术

230

陶艳丽

20520190993758

环境评价与咨询服务

75

朱莉雅

20520190993921

应用化工技术

231

彭俊旭

20520190993759

药品生产技术

76

唐纪莲

20520190993920

应用化工技术

232

张荣才

20520190993769

药品生产技术

77

卢天芬

20520190993923

应用化工技术

233

吴玉麟

20520190993760

药品生产技术

78

李先平

20520190993924

应用化工技术

234

丁秀霞

20520190993764

药品生产技术

79

曹辉霞

20520190993927

应用化工技术

235

宋仕梅

20520190993765

药品生产技术

80

艾达红

20520190993930

应用化工技术

236

曾贤君

20520190993762

材料工程技术

81

李凤英

20520190993928

应用化工技术

237

焦阳华

20520190993766

药品生产技术

82

周佳佳

20520190993931

应用化工技术

238

袁桃

20520190993761

材料工程技术

83

郭军

20520190993929

应用化工技术

239

蔡云梅

20520190993770

药品生产技术

84

张滕海

20520190993932

应用化工技术

240

丁秀云

20520190993771

药品生产技术

85

陈海艳

20520190993933

应用化工技术

241

罗元惠

20520190993774

药品生产技术

86

韦泽永

20520190993936

应用化工技术

242

孙海艳

20520190993775

药品生产技术

87

潘强

20520190993935

应用化工技术

243

杜秋

20520190993773

药品生产技术

88

邓石远

20520190993934

应用化工技术

244

姚光松

20520190993777

药品生产技术

89

李林

20520190993938

应用化工技术

245

卢付杰

20520190993779

药品生产技术

90

范元庆

20520190993939

应用化工技术

246

焦超

20520190993778

药品生产技术

91

潘荟宇

20520190993678

工商企业管理

247

王天宇

20520190993776

环境评价与咨询服务

92

王海涛

20520190993690

材料工程技术

248

陈梦滋

20520190994068

工商企业管理

93

郭志刚

20520190993686

材料工程技术

249

姚贵珍

20520190994067

工商企业管理

94

吴鸿

20520190993691

材料工程技术

250

蒋波

20520190994070

工商企业管理

95

姚茂松

20520190993687

材料工程技术

251

施奇

20520190994064

工商企业管理

96

罗宇

20520190993941

应用化工技术

252

昝成军

20520190994069

工商企业管理

97

罗胡瑞

20520190993942

应用化工技术

253

阮艳

20520190994073

工商企业管理

98

杨霞

20520190993943

应用化工技术

254

李平

20520190994072

工商企业管理

99

罗江洁

20520190993944

应用化工技术

255

黄宴

20520190994083

工商企业管理

100

王乾银

20520190993945

应用化工技术

256

汪华勋

20520190994093

环境评价与咨询服务

101

谭逢龙

20520190993948

应用化工技术

257

孙尚坤

20520190994084

工商企业管理

102

陈航

20520190993947

应用化工技术

258

欧雷

20520190994088

应用化工技术

103

肖泽尧

20520190993949

应用化工技术

259

邹支成

20520190994089

应用化工技术

104

陈兴松

20520190993952

应用化工技术

260

唐春伟

20520190994085

应用化工技术

105

易万涛

20520190993950

应用化工技术

261

彭远超

20520190994087

应用化工技术

106

陈传祥

20520190993951

应用化工技术

262

王国琴

20520190994097

工商企业管理

107

梁正勇

20520190993954

应用化工技术

263

王绍芸

20520190993782

药品生产技术

108

卢霞

20520190993982

应用化工技术

264

杨学强

20520190993803

机电一体化技术

109

陈良强

20520190993958

应用化工技术

265

黄甫竹

20520190993780

药品生产技术

110

何鹏

20520190993957

应用化工技术

266

何静

20520190993781

药品生产技术

111

廖远兰

20520190993959

应用化工技术

267

龙海丽

20520190993784

药品生产技术

112

魏晓彬

20520190993960

应用化工技术

268

刘春阳

20520190993783

药品生产技术

113

刘萍

20520190993961

应用化工技术

269

周代琴

20520190993786

药品生产技术

114

周艳

20520190993978

应用化工技术

270

张旭辉

20520190993785

药品生产技术

115

朱传航

20520190993985

应用化工技术

271

樊婷婷

20520190993787

药品生产技术

116

陈杨

20520190993962

应用化工技术

272

周伟兰

20520190993788

药品生产技术

117

刘显敏

20520190993965

应用化工技术

273

蒙泽普

20520190993790

药品生产技术

118

孟德婷

20520190993926

应用化工技术

274

陈桂琴

20520190993789

药品生产技术

119

高花

20520190993968

应用化工技术

275

董义

20520190993791

药品生产技术

120

丁金艳

20520190993963

应用化工技术

276

石国琴

20520190993792

药品生产技术

121

李代岽

20520190993964

应用化工技术

277

胡声振

20520190993795

药品生产技术

122

舒琳喜

20520190993966

应用化工技术

278

王兴刚

20520190993798

工商企业管理

123

郎咸芬

20520190993967

应用化工技术

279

杨世君

20520190993805

机电一体化技术

124

马强

20520190993970

应用化工技术

280

周天燕

20520190993801

环境评价与咨询服务

125

刘琼

20520190993971

应用化工技术

281

李辉

20520190993807

机电一体化技术

126

张伟

20520190993969

应用化工技术

282

闵书奎

20520190993809

机电一体化技术

127

姚梦欢

20520190993973

应用化工技术

283

王艳

20520190994100

应用化工技术

128

秦淇

20520190993972

应用化工技术

284

王达宇

20520190994102

应用化工技术

129

黄宪红

20520190993974

应用化工技术

285

支荣坤

20520190994099

工商企业管理

130

石兴俊

20520190993975

应用化工技术

286

袁玉芬

20520190994103

工商企业管理

131

秦鹏

20520190993977

应用化工技术

287

刘宝庆

20520190993604

机电一体化技术

132

陈利香

20520190993986

应用化工技术

288

冯庭勇

20520190993802

机电一体化技术

133

杨再品

20520190993699

应用化工技术

289

郭世宏

20520190993813

机电一体化技术

134

邓光明

20520190993698

材料工程技术

290

胡二明

20520190993810

机电一体化技术

135

许平

20520190993701

材料工程技术

291

刘科

20520190993815

机电一体化技术

136

周定华

20520190993710

工商企业管理

292

杨应禄

20520190993814

机电一体化技术

137

廖亚

20520190993981

应用化工技术

293

李万菊

20520190993816

机电一体化技术

138

李国孝

20520190993979

应用化工技术

294

吴彪

20520190993818

机电一体化技术

139

郑周柱

20520190993990

应用化工技术

295

罗伟

20520190993820

机电一体化技术

140

杨时丽

20520190993988

应用化工技术

296

杨敏

20520190993823

机电一体化技术

141

卢珍勇

20520190993983

应用化工技术

297

赵米润

20520190993833

机电一体化技术

142

范忠毅

20520190993984

应用化工技术

298

石东怀

20520190993830

机电一体化技术

143

兰顺祥

20520190993993

应用化工技术

299

詹方登

20520190993613

建筑工程技术

144

余弦

20520190993994

应用化工技术

300

周大素

20520190993836

工商企业管理

145

易伟

20520190993995

应用化工技术

301

杨朝松

20520190993839

工商企业管理

146

王涛

20520190993987

应用化工技术

302

何浩

20520190993840

机电一体化技术

147

朱国红

20520190993996

应用化工技术

303

方启龙

20520190993842

工商企业管理

148

张明芹

20520190993997

应用化工技术

304

邓文甫

20520190993841

工商企业管理

149

高发

20520190993998

应用化工技术

305

陆梅

20520190993844

工商企业管理

150

黄琼

20520190993999

应用化工技术

306

郑辉

20520190993848

机电一体化技术

151

陈荣奎

20520190994000

应用化工技术

307

谢良超

20520190993847

机电一体化技术

152

尚发廷

20520190994001

应用化工技术

308

黎家富

20520190993850

机电一体化技术

153

何艳

20520190994002

应用化工技术

309

黄碧艳

20520190993851

工商企业管理

154

张潇

20520190994008

应用化工技术

310

黄星昂

20520190993853

工商企业管理

155

陈勇琴

20520190994003

应用化工技术

311

田井高

20520190993852

工商企业管理

156

杨正立

20520190994004

应用化工技术






   技术学院校企合作与招生就业处
联系电话:0851-84706856 84704646
地址:贵阳市观山湖区长岭南路  邮编:550081

Baidu
sogou